Заходи и узнаешь как исправить ошибки Windows

и оптимизировать работу вашей системы.

Click Here!

понедельник, 22 октября 2012 г.

Бразильские СМИ отказались от сотрудничества с Google News


 


90% бразильских печатных изданий перестали сотрудничать с интернет-сервисом Google News.

К единному решению пришли 154 издания, состоящие в Национальной ассоциации журналистов. По их мнению, большинство читателей вполне удовлетворяются информацией, которую получают с Google News. Сайты самих изданий из-за этого лишаются своих посетителей и несут довольно серьезные убытки. А также, Google News отказывается платить за публикуемые материалы бразильских СМИ.

Журналисты поясняют, что если оставить все так как есть, изданиям не получится расширить свою интернет-аудиторию. Ситуация, только ухудшится. Размещение на Google News первых нескольких строк бразильских материалов,  отбивает всякое желание читателей переходить на официальные сайты и знакомиться с новостями уже там.

А также, Google заявляет, что значительно увеличивает посещаемость подобных сайтовтак как сервис занимается  как раз тем.

Эксперимент с Google News начался два года назад. Планировали, что на страницах интернет-сервиса будут размещаться первые строки самых интересных статей. Читатели увидев их, будут заинтригованные и непременно перейдут на официальные сайты изданий, чтобы ознакомиться с новостью целиком. Однако довольно быстро в Бразилии поняли, что такой эксперимент не удался.

Однако, отказ от услуг Google News не означает, что бразильцы полностью отстранятся от компании Google. По их заверениям, новости с интересующих читателей газетных сайтов еще можно будет найти через обычный поиск от Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий