Заходи и узнаешь как исправить ошибки Windows

и оптимизировать работу вашей системы.

Click Here!

суббота, 27 октября 2012 г.

Украина лидирует в рейтинге вымирающих населенных пунктов мира






Возглавил перечень вымирающих населенных пунктов мира, который составили в ООН, украинский мегаполис Днепропетровск. В топ-10 и еще зашли Донецк, Запорожье, Харьков и Одесса

В отчете ООН \"State of the World\"s Cities 2012/2013\" анализируется состояние 600 населенных пунктов с народонаселением выше 750 тысяч жильцов. Их расценивают по 5 моментам: продуктивность, становление инфраструктуры, состояние жизни, соц равноправие, состояние находящейся вокруг среды. Рейтинг оформляется разов в 2 года. При подготовке документа творцы принимали во внимание уровень финансового становления любого городка, сохранности жизни, засорения находящейся вокруг среды, вероятность одинакового доступа к соц удобствам, численность трудящихся мест, водоснабжение, состояние дорог и здравоохранение.

В результате любой город получил оценку в спектре от нулевой отметки до единицы - индекс процветания (City Prosperity Index, CPI). В рейтинг CPI из украинских мегаполисов попал лишь Киев с признаком 0,8. Сообразно документу, город Москва имеет высочайшие признаки становления инфраструктуры - 0,97, общественного равноправия - 0,87, состояния находящейся вокруг среды - 0,85, свойства жизни - 0,76. Продуктивность специалисты расценили на уровне 0,58. Наивысший индекс процветания принадлежит Вене (0,93). Из числа русских населенных пунктов в рейтинг зашла исключительно Столица (0,79). Самый невысокий признак - у города Москвы Либерии Монровии (0,31).

Как нас информирует Коммерсантъ-Украина, украинские городка в ООН нарекли \"враждебными к престарелым людям и людям с особенными нуждами\". \"В связи невнимания городских властей для этих горожан слабо приспособлен автотранспорт и торговые центры. Пенсионеры ограничиваются посещением медицинского работника, торговым центром и сидением на лавке\", - объявила координатор по взаимосвязям с населением Фонда народонаселения (ФН) ООН в Украине Светлана Прищепа.

Кроме остального, творцы отчета изучили динамику подъема народонаселения населенных пунктов. В Украине данный признак оказался полезным исключительно в городу Москве, общественность коей, по мониторингам ООН, к 2025 году составит 2,92 миллионов человек (в настоящий момент - 2,81 миллионов). В оставшихся больших мегаполисах количество обитателей станет падать. Так, народонаселение Днепропетровска понизится с 1,16 миллионов до 967 тысяч человек, Донецка - с 1,1 миллионов до 941 тысячи, Харькова - с 1,59 миллионов до 1,44 миллионов, Одессы - с 1,1 миллионов до 1,01 миллионов, Запорожья - с 873 тысячи до 758 тысячи \"Уменьшение количества жильцов в солидных населенных пунктах Украины вызвано натуральной убылью народонаселения державы, наблюдающейся с 1992 года\", - считает советчик по программным вопросцам ФН ООН Олег Вороненко.

Как нам сообщает В настоящее время, выводы иностранных знатоков возмутили наших демографов. В ВУЗе демографии и социсследований НАН сообщили, собственно в данный момент проводят проверку эти ООН. \"То, собственно наши мегаполиса 1-ые в перечне антирейтинга, у нас вызвало великое колебание. Не ясно, на нежели базировались их специалисты, как скоро прогнозировали уменьшения народонаселения, - заявляют демографы. - Во-первых необходимо проводить стандартизацию по возрастной текстуре, другими словами проверить, какое количество в этой области либо городке пенсионеров, а какое количество молодых людей. Раз людей пенсионного возраста станет более, то конечно смертность станет более, а когда деток и молодежи - напротив. Эту стандартизацию сможет отдать лишь перепись народонаселения, у нас же ее проводили еще в 2001 году. Другими словами возможность промахи в расчетах возрастает из года в год\". Припомним, грядущая перепись народонаселения назначена на 2013 год.

Впрочем в том числе и раз не брать во внимание расчеты ООН, украинское народонаселение ужимается, а необыкновенно данное ощутимо на востоке державы. По достоверным сведениям Госстата, там городка грешат отрицательным приростом. \"Играет роль целый ансамбль обстоятельств. На первый взгляд, в больших городках более вероятностей, есть работа и все условия молоденьким семьям, чтоб рождать ребят. Хотя, напротив, ребят появляется менее, - заявляет старший научный работник отдела заморочек свойства демографического процесса ВУЗа Светлана Аксенова. - Просто полномочия стают основанием того, собственно дамы пытаются воплотить себя в карьере или же иных сферах, на семью ведь остает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий