Заходи и узнаешь как исправить ошибки Windows

и оптимизировать работу вашей системы.

Click Here!

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Из Facebook и \"ВКонтакте\" желают изгнать анонимов и мошенников






В Сети ловят на слезные ситуации и вымогают индивидуальную информацию, МВД пытается принять меры

Соцсети преображаются в рассадник мошенничества и разводов: больше юзеров получают известия, основная задача которых — выманить наличные средства или же приманить в базу для рассылки рекламы.

В редакцию «В настоящее время» обратилась жилица Киева Светлана: ей на индивидуальную страницу в Facebook пришло известие о выигрыше миллиона баксов от некоей Laura Willshire. На ломаном российском было сообщено, собственно для получения успеха Наталье необходимо поделиться сведениями о себе: выслать на отмеченный адресок ФИО, адресок, номер телефона... Более энергично жителей нашей планеты разводят и «на жалость». В настоящий момент в соцсетях раздают «сказку» о мальчишке, который типо выручил сестру от изнасилования, а основатель стрелял в него. В тексте, сопровождающем кровавую иллюстрацию, рассказывается, собственно за любой «лайк» соцсеть выплачивает 45 центов «на исцеление». Действительно, данное фото 2006 года мальчугана из Ливана, раненого в период авианалета.

«Люди не так наивны, хотя любого навещает идея: а неожиданно данное истина? А надавить надпись «нравится» либо «поделиться» нетрудно», — заявляет эксперт по продвижению планов в соцсетях Павел. Хотя нередко данные розыгрыши небезобидны. «От случая к случаю так набирают подписчиков для собственной страницы, для рассылки мусора. А случается указывается и счет, на который можнож переводить наличные средства, — тогда данное определенное афера. Единое у таких случаев: распространением промышляют с неизвестных страниц, которые зарегистрированы на несуществующих жителей нашей планеты», — заявляют специалисты.

В украинской отделе связи с общественностью сети «ВКонтакте» извещают, собственно распространение постов ограничить они не в состоянии, хотя возможно посетовать на категорию, коя рассылает аналогичный спам. Тогда уже администрация сумеет ее заблокировать. Администрация ведь Facebook подсказывает, собственно никому не выплачивает за «лайки».

В нашем МВД теснее в том числе и заговорили о полномочия ограничить анонимность в соцсетях. «Крупнейшей предпосылкой становления киберпреступности считается конкретно анонимность, так как она подстрекает безнаказанность. Ее надо уменьшать», — сказал руководитель управления по борьбе с киберпреступностью Максим Литвинов.

В Рф чтобы достичь желаемого результата дают использовать регистрацию в соцсети по паспортам. Наша полиция — при подписании уговора с Интернет – провайдером принимать на вооружение сим-карточку с указанием индивидуальных этих. Ее номер станет указываться при регистрации в соцсетях. Интернетчики в отдача такового способа не веруют: «Люди начнут воспользоваться теми соцсетями, где станет вероятность неизвестной регистрации», — считает творец «Одноклассники.ru» Альберт Попков.

«Работникам силовых ведомств необходимо обучаются трудиться на современном уровне технологий, но не хотеть улаживать вопросцы по типу всех переписать и проконтролировать», — произнесла нам член правления Интернет-Ассоциации Украины Эллина Шнурко-Табакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий